Le Vigan : les commissions municipales

Site internet de la mairie : Il suffit de demander ! les comptes rendus du conseil municipal ont été complétés et la liste des commissions a été mise à jour (copié-collé ci-dessous). Il reste juste à l’élue, correctrice d’édition, à corriger les fautes … ici et là

J’oubliais : GAG ! il y a même une commission « extra-municipale » composée exclusivement de conseillers municipaux …

LES COMMISSIONS

Commission finances

Pascal GOETZINGER, Anne DENTAN, Alexandre COZZA, Christian LANGET, Laurence AUDREN, Pierre MULLER, Anne-Laure GARRIGUES, Lionel GIROMPAIRE, Gérald GERVASONI, Pascaline DRUYER

Commission culture et communication

Laurence AUDREN, Pascal GOETZINGER, Denis SAUVEPLANE, Jacques LESTRAT, Jean MAZUIR, Coline PIBAROT, Alexandre COZZA, Colette BOUDARD, Jean Robert TRIAIRE, Pascaline DRUYER

Commission urbanisme et projet de ville

Anne-Laure GARRIGUES, Anne DENTAN, Pierre MULLER, Lionel GIROMPAIRE, Jean MAZUIR, Sophie ALAZARD, Laurence AUDREN, Chantal VIMPERE, Nicole GROS, Pascaline DRUYER

Commission village de vacances

Anne Laure GARRIGUES, Pascal GOETZINGER, Laurence AUDREN, Patrice BOISSON, Denis SAUVEPLANE, Emmanuel PUECH, Clémence BOISSON, Corinne CIECKO, Jean Robert TRIAIRE, Jean Luc PASCAL

Commission éducation et  jeunesse

Sylvie ARNAL, Jean MAZUIR, Corinne CIECKO, Coline PIBAROT, Sophie ALAZARD, Anne-Laure GARRIGUES, Patrice BOISSON, Anne DENTAN, Chantal VIMPERE, Gérald GERVASONI, Jean Luc PASCAL

Commission affaires sociales

Clémence BOISSON, Coline PIBAROT, Corinne CIECKO, Sophie ALAZARD, Jacques LESTRAT, Pierre MULLER, Sylvie ARNAL, Lionel GIROMPAIRE, Chantal VIMPERE, Nicole GROS, Pascaline DRUYER

Commission démocratie participative et Agenda 21

Clémence BOISSON, Pierre MULLER, Jacques LESTRAT, Lionel GIROMPAIRE, SOPHIE ALAZARD, Yvette DE PEYER, Alexandre COZZA, Colette BOUDARD, Gérald GERVASONI, Jean Luc PASCAL

Commission service des eaux et cimetière

Service des eaux-cimetière : Christian LANGET, Anne DENTAN, Yvette

DE PEYER, Clémence BOISSON, Lionel GIROMPAIRE, Pierre MULLER, Colette BOUDARD, Alexandre COZZA, Jean Robert TRIAIRE, Pascaline DRUYER

Commission environement

Pierre MULLER, Patrice BOISSON, Emmanuel PUECH, Jacques LESTRAT, Denis SAUVEPLANE, Anne DENTAN, Christian LANGET, Yvette DE PEYER, Gérald GERVASONI, Pascaline DRUYER

Commission animation et vie associative

Alexandre COZZA, Clémence BOISSON, Laurence AUDREN, Jean MAZUIR, Colette BOUDARD, Christian LANGET, Corinne CIECKO, Lionel GIROMPAIRE, Jean Robert TRIAIRE, Jean Luc PASCAL

 Commission extra municipale : La coopération décentralisée

Yvette DE PEYER, Jean MAZUIR, Jacques LESTRAT,Coline PIBAROT,  Pascaline DRUYER